HD фильмы смотреть онлайн (13197)

HD фильмы смотреть онлайн (13197)

Санкт-Петербург, 10 апреля. Приз кинофестиваля Литература и кино 2013 народному артисту Рф Валентину Гафту вручил глава 47 региона Александр Дрозденко на церемонии закрытия. Вы воплощаете в для себя, по наименьшей мере, два ярких таланта актерский и литераторский, что роднит Вас с русским кинофестивалем Литература и кино. Вручить приз губернатора Гафту для меня крупная честь, обратился Александр Дрозденко к актеру.

Гран-при Гатчинского Кинофестиваля (Гранатовый браслет) достался команде кинофильма Избавление по творениям Фридриха Горенштейна (режиссер Александр Прошкин). Приз жюри За топовую мужскую роль достался актеру Сергею Пускепалису за роль в кинофильме И не имелось превосходнее брата, поставленный по мотивам одноименного романа Максуда Ибрагимбекова, режиссер Мурад Ибрагимбеков. Приз за топовую женскую роль заработал целый ансамбль актрис Каролина Грушка, Ксения Кутепова, Арина Маракулина, Инна Сухорецкая. Они искрометно сыграли в кинофильме Танец Разделяй, по повести И.

Вырыпаева (режиссер Иван Вырыпаев). Приз жюри За режиссуру присужден режиссеру Сергею Лознице за кинофильм В тумане, поставленный по мотивам одноименной повести Василя Быкова, и режиссеру Ивану Вырыпаеву за кинофильм Танец Разделяй, поставленный по повести И. Вырыпаева. А приз жюри За наилучший неигровой кинофильм достался режиссеру кинофильма Юргис Балтрушайтис крайний рыцарь серебряного века Евгению Цымбалу.

Приз жюри Имени А. Петрова за топовую музыку вручили студии Saundrama за кинофильм Доктор по мотивам пьесы Лены Исаевой Записки доктора, режиссер Владимира Панкова. Приз жюри Имени А. Москвина за операторскую службу Ивану Гудкову за кинофильм И не имелось превосходнее брата, по мотивам одноименного романа Максуда Ибрагимбекова, режиссер Мурад Ибрагимбеков.

Дипломами жюри награждены киноленты История одной мистификации, режиссер Римма Кузьмина За глубочайшее историко – литературное исследование, Виктор Соснора. Пришелец, режиссер Владимир Непевный За оригинальность синематографического языка, Захар, режиссер Константин Сухарьков За колоритное воплощение нрава нестандартного современного писателя, Дама эры танго, режиссер Павел Мирзоев За неповторимость литературного и синематографического мат-ла и его глубочайшее осмысление. Призы зрительских симпатий в этом году поделили меж собой кинофильм Личное пионерское режиссера Александра Карпиловского по требованию режиссера приз был вручен основному герою картины, молодому актеру Семену Трескунову и кинофильму Миши Сегала, сбитого по его же книжке, Рассказы. Приз читательского жюри достался кинофильму Если б не Коля Шатров (режиссер Наталья Назарова).

Два особых приза организовало Северо-Юго-западное отделение Центр государственной славы Рф. Их заработали вдова композитора Исаака Шварца Антонина Нагорная-Шварц в честь 90-летнего юбилея возлюбленного композитора, а также режиссер Лейла Недорослева за собственный кинофильм Плавающий знак. Кинофестиваль Литература и кино проводится каждый год в Гатчине с 1995 года. Это единый в Рф фестиваль, где демонстрируются киноленты, поставленные по мотивам литературных творений.

В этом году он был посвящен 190-летию со дня рождении А. Н. Островского, 90-летию со дня рождения Владимира Басова, сто-летию со дня рождения Виктора Драгунского. Особо на XIX Русском кинофестивале Литература и кино имелось отмечено 90-летие со дня рождения большого композитора Исаака Шварца.

Гостями кинофестиваля в этом году замерзли актеры Юлия Рутберг, Анатолий Лобоцкий, Сергей Пускепалис, Эвклид Кюрдзидис, Александр Пятков. За 5 конкурсных дней члены жюри под председательством режиссера Константина Лопушанского (в жюри также композитор Евгений Дога, писатель Вячеслав Пьецух, актриса Алиса Гребенщикова и кинооператор Денис Аларкон-Рамирес) поглядели 11 игровых картин и 8 документальных лент. Посреди конкурсных кинофильмов в этом году Главарь разнокожих режиссера Егора Анашкина, Избавление Александра Прошкина, Танец Разделяй режиссера Игоря Вырыпаева и почти все остальные.