Фестиваль Израильского кино 2013

Фестиваль Израильского кино 2013

Санкт-Петербург, 25 апреля. В четверг в кинозале Аврора раскроется Фестиваль израильского кино-2013. Организатором фестиваля выступит Генеральное представительство Израиля в Петербурге при поддержке фестивального агентства Tour de Film. В програмке фестиваля этого года – 7 премьерных показов.

Знатный гость фестиваля – израильский продюсер Эяль Шираи. Все киноленты будут изображены на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. Как подчеркивают организаторы, отражение крайних тенденций в развитии государственной кинематографии и демонстрация жанрового контраста основная мишень фестиваля. Израильское кино, тот или другой никак нельзя именовать мейнстримовым ввиду неимения голливудских технологий и огромных бюджетов, тем более, достигает больше зрительских симпатий по целому миру.

Программа Фестиваля израильского кино-2013 состоит из фестивальных кинофильмов, объехавших целый мир, и государственных хитов, собравших кассу в израильском прокате. Сюжеты этих картин самые различные, подходы к реализации планов авторские, иногда спорные и противоречивые, но в каждом кинофильме видна потребность создателей разговаривать о эмоциях, чувствах жителя нашей планеты, отыскивающего мира с самим собой и с иными. Организаторы показов убеждены, что схожее сочетание авторского подхода и всепригодных общечеловеческих тем не оставит флегмантичным ни 1-го созерцателя. Фестиваль продлится в Петербурге до 28 апреля.